«Короткого» пути в «Ленту» больше нет: жители многоэтажки перегородили проезд полусферами, чтобы машины не летали через их двор

«Короткого» пути в «Ленту» больше нет: жители многоэтажки перегородили проезд полусферами, чтобы машины не летали через их двор

Полусферы установлены на законных основаниях.

В редакцию НАШЕЙ обратился житель Новороссийска. Мужчина рассказал, что во дворе дома по улице Мурата Ахеджака, 3 появились полусферы, перегородившие проезд. Через этот двор многие горожане «срезали» путь по дорогу в «Ленту», а теперь жителям приходится ездить в объезд.

- На днях в этом дворе застряла фура, которая везла продукты в «Ленту». Был настоящий коллапс из-за этих сфер. Аэто вообще законно перегораживать проезд? А как же пожарные машины? – поинтересовался местный житель.

По информации УК ООО "Пик-Комфорт", территория, на которой установлены ограждения, является частью придомовой территории многоквартирного дома по улице Мурата Ахеджака, 3. Собственниками данного МКД на общедомовом собрании было принято решение огородить свою территорию.