Лавочки с удобными спинками, бесплатный wi-fi и зарядки для телефонов: власти учли пожелания новороссийцев к проекту «Сквера медиков»

Соучастное проектирование в действии.

Соучастное проектирование в действии.

Недавно власти Новороссийска анонсировали появление нового «Сквера медиков» на пересечении улиц Советов и Магистральная. Несколько дней назад на платформе «Мой Новороссийск» проходило голосование за проект его благоустройства. В итоге победил вариант с тихими зонами отдыха с разделением транзитного потока и посетителей сквера.

Во время голосования новороссийцы нашли недостатки в обоих представленных проектах. Людям не понравились неудобные спинки лавочек и функционал зон отдыха.

Оказалось, что городские власти готовы доработать проект, учесть все пожелания и замечания горожан. 6 июня состоялась проектная сессия с представителями властей и общественников. На ней новороссийцы смогли стать частью «соучастного проектирования» и высказать свои предложения главному архитектору Новороссийска Екатерине Степаненко.

В ходе совместного мозгового штурма в проект сквера было предложено добавить боксы для собак, зарядные станции для телефонов, wi-fi зоны и электронную доску почета медиков. Лавочки обязательно должны быть с удобными спинками, сообщает «Новороссийский рабочий».

Обсудить новость можно в группе в ВК и Телеграм-канале НАШЕЙ.