Ливневки вместо елки: власти Новороссийска рассказали, на что потратили сэкономленные на новогодних украшениях деньги

Ливневки вместо елки: власти Новороссийска рассказали, на что потратили сэкономленные на новогодних украшениях деньги

Мэр Новороссийска Андрей Кравченко принял решение отремонтировать городские ливневки за счет отказа от покупки украшений города на Новый год.

- В январе, по итогам объезда проблемных участков нашего города после подтоплений, мною было принято решение средства, запланированные на новогоднее оформление города, переместить на обустройство систем ливнеотведения. Сегодня лично проверил, как завершились работы в Приморском внутригородском районе, - сообщил он.

Также за эти деньги были отремонтированы магистральные коллекторы на улицах Шиллеровской и Луначарского. Это поможет избежать подтоплений четырёх детских садов. Помните проливные дожди несколько лет назад? Тогда по этим улицам текли целые реки, которые шли прямиком в детсады. Новые ливневки появились и в пригороде - в Цемдолине и Борисовке.

Ранее сообщалось, что деньги, сэкономленные на праздновании Нового года, власти обещают потратить на помощь семьям мобилизованных. Как пояснили в горадминистрации, в этом случае, речь идет о развлекательных мероприятиях и концертах. А средства, сэкономленные на закупке новых украшений, потратили на ливневки.