Лиза Арзамасова заставила новороссийцев плакать, а Елена Валюшкина – смеяться до слез: горожане оценили игру московских актеров

Лиза Арзамасова заставила новороссийцев плакать, а Елена Валюшкина – смеяться до слез: горожане оценили игру московских актеров

На спектаклях в зрительном зале городского театра практически не было свободных мест.

В рамках кинофестиваля «Малая Земля» столичные актеры показали новороссийцам несколько спектаклей. На всех представлениях зрительный зал был полон, пришлось даже ставить дополнительные стулья, чтобы разместить всех гостей. Горожане не жалели апплодисментов для московских актеров, а те в свою очередь выкладывались по полной.

Авантюрная мелодрама с комедийным подтекстом «Ночь ее откровений» (16+)

В главных ролях популярные актеры Игорь Лифанов и Лиза Арзамасова. В первом акте зрители без умолку смеялись, а в финале с трудом сдерживали слезы. История стара как мир: молодая девушка и женатый мужчина остаются наедине в его квартире. А вот развязка совершенно непредсказуема – героиня оказывается дочерью своего обольстителя. Пьер бросил ее мать 20 лет назад. Девушка просит новоиспеченного папашу сводить ее на «американские горки».

Искренняя игра актеров тронула новороссийцев до глубины души. Под восторженные крики «Браво!» горожане вручили артистам цветы.

Комедия-фарс «Любимая женщина Дон Жуана» (16+)

Роль обольстителя сыграл импозантный Павел Трубнер, а его брошенную жену - неповторимая Елена Валюшкина. Во втором акте актеры исполнили испанские танцы, что несомненно придало спектаклю национальный колорит. Зрители хохотали над искрометными шутками и бурно аплодировали звездам. В конце представления новороссийцы «завалили» актеров букетами, зал хлопал стоя.

По сценарию, Дон Жуан потерял смысл жизни, приехал в глухую испанскую деревушку и всерьез задумался свести счеты с жизнью. Герой признается, что у него было около 700 женщин, он любил их всех и верит, что смог сделать каждую из них счастливой, излечить ее душевную боль. Но беда в том, что как только боль женщин проходила, они переставали интересовать героя-любовника. В глухой деревушке Дон Жуан знакомится с кухаркой Кончиттой, которая, утешает его, рассказывает о смысле жизни и, как хочется верить, становится действительно любимой женщиной.

Комедия «Особенности национальной женитьбы» (12+)

Сценарий спектакля написан по пьесе Островского «Волки и овцы». Режиссер попытался донести до зрителя, что спустя почти полтора века, в нашей жизни ничего не изменилось. Сильные «волки» пытаются сожрать слабых «овец», люди плетут интриги, идут на должностные преступления ради денег, женятся и выходят за муж по расчету.

На новороссийцев произвели впечатление дизайнерские костюмы. Актеры переодевались по несколько раз, меняя одно за одним шикарные платья. Кроме того, понравилось необычное художественное оформление спектакля: на заднем плане находится экран, на который транслируется видеозапись из жизни конца XIX века. Все это помогло окунуться в атмосферу губернского уезда того времени. Главную роль в спектакле сыграла Эвелина Бледанс. Новороссийцы остались в восторге от харизматичной и эмоциональной актрисы. Если в первом акте сюжет только закручивался, зрители внимательно следили за ходом сюжетной линии, то во втором - зал рукоплескал стоя, просто задыхаясь от смеха.