Многоэтажная застройка центра и магазины на зонах озеленения: новороссийцев приглашают на публичные слушания по изменениям Правил землепользования и застройки

Изменения разработаны комиссией по подготовке ПЗЗ, депутатами Гордумы, а также...

Изменения разработаны комиссией по подготовке ПЗЗ, депутатами Гордумы, а также на оснований предписания по устранению нарушений краевого департамента по архитектуре и градостроительсву.

В Новороссийске пройдут публичные слушания по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки города-героя. Об этом сообщается в постановлении, опубликованном на официальном сайте мэрии. В документе сообщается, что они пройдут 26 октября в 15:00 на ул.Бирюзова, 6 в кабинете №4.

О каких изменениях идет речь? Сразу из нескольких зон застройки будут исключены или изменены виды разрешенного использования. Например, из видов разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства зоны озеленения специального назначения ИВ-1 предлагают исключить виды: магазины 4.4, общественное управление 3.8, амбулаторно-поликлиничное обслуживание 3.4.1, спорт 5.1, пищевая промышленность 6.4.

Также изменения ПЗЗ коснутся и исторического центра Новороссийска ИЦ-1 и ИЦ-2 (зоны делового, общественного и коммерческого назначения и застройки МКД). Из видов разрешенного использования предлагается исключить вид "многоэтажная жилая застройка (высотная) 2.6" на "среднеэтажная жилая застройка 2.5".

С подробным списком предлагаемых изменений горожане могут ознакомиться заранее, изучив разработанный проект, датированный 22 июля 2022 года.