На набережной Новороссийска могут появиться прогулочные автобусы

На набережной Новороссийска могут появиться прогулочные автобусы

С такой инициативой выступили горожане.

Жители Новороссийска предлагают пустить по набережной города-героя прогулочные автобусики. Своими мыслями они поделились в социальных сетях. Пожилым людям сложно ходить, и они попросту не могут преодолеть большие расстояния. Но это не значит, что им не хочется бывать на набережной и любоваться ее красотами, уверены активисты:

- Запустите по набережной медленные прогулочные автобусики. Такие перевозят людей на пляжи, например, в Анапе. Набережная такая длинная, и пожилым людям её пройти тяжело. А так и водители зарабатывать будут, и людей покатают по всей набережной, - рассуждает горожанка.

В Муниципальном центре управления пообещали передать предложение специалистам администрации.

Но идею поддержали не все новороссийцы. Противники "автобусиков" считают, что прогулочная зона набережной и без того страдает от велосипедистов и самокатчиков.

- Вот скажите, куда там еще автобусы пускать? Я с ребенком гуляю по этой несчастной набережной, как на ножах! То с одной стороны на самокате кто-то вылетит, то с другой велосипедист пронесется! Хватает их вдобавок с собачниками. Напридумывают до такой степени, что будем в соседние города ездить, чтобы спокойно погулять на набережной!