«Не раздумывая прыгнули в холодную воду!»: в Новороссийске два брата спасли речной трамвайчик в Абрау-Дюрсо от затопления

Парням вручили благодарности и памятные подарки.Ник Дельньш работает капитаном на речном трамвайчике, который катает туристов в Абрау-Дюрсо.

Парням вручили благодарности и памятные подарки.

Ник Дельньш работает капитаном на речном трамвайчике, который катает туристов в Абрау-Дюрсо. Ему часто помогает младший брат – 17-летний Алекс. В один из дней, когда ребята были у штурвала, погода начала резко портиться – поднялся ветер. Ник направил судно к парусному клубу. Но буквально в ста метрах от берега заглох электрический мотор, трамвайчик стал неуправляемым, - рассказывает «Жизнь Абрау». Братья приняли решение кинуть якорь. Но веревка не выдержала нагрузки, и при очередном порыве ветра якорь оторвался.

Волны стали прибивать судно к берегу. Ребята поняли, что есть большая вероятность того, что трамвайчик наскочит на камни, пробьет дно и затонет. Не раздумывая, парни прыгнули в холодную воду и стали вручную отталкивать судно от берега. В этот момент их и заметили сотрудники парусного клуба и вызвали подмогу. Спасатели прибыли буквально через пять минут и отбуксировали трамвайчик в безопасное место.

В Центре туризма «Абрау-Дюрсо» оценили отважный поступок парней. Братьям вручили благодарности и памятные подарки.