Новороссийцы пожаловались, что воспитатель детского сада заставляет их собирать гуманитарную помощь для участников СВО

Сбор на фронт проходил во всех детских садах к 23 февраля.

Сбор на фронт проходил во всех детских садах к 23 февраля.

В редакцию НАШЕЙ обратилась жительница Новороссийска, чей ребенок посещает детский сад на улице Мира. Девушка рассказала, что к 23 февраля в их саду объявили сбор гуманитарной помощи для солдат, принимающих участие в специальной военной операции на Украине. Подобное мероприятие проводится уже не в первый раз. Так совпало, что сейчас ни у кого из родителей в их группе не было возможности отправить посылку. По словам новороссийки, воспитателю этот факт крайне не понравился, и она начала угрожать родителям, что впредь будет тоже игнорировать их просьбы.

«Наша группа отличилась. Ни один родитель ничего не принес для сбора гуманитарной помощи на фронт к 23 февраля. Если вы игнорируете мои смс-сообщения, то тогда не обижайтесь, что я буду игнорировать Ваши», - написала воспитательница в родительский чат.

Такое отношение возмутило большинство родителей.

- Такая наглость возмутительна! У нас у всех много знакомых и родных сейчас находятся в зоне СВО. Никто не против оказывать поддержку солдатам, но в меру своих возможностей. Кто-то регулярно приносит гуманитарку волонтерам, кто-то помогает адресно. Воспитатели не имеют права вынуждать родителей собирать посылки, угрожать и шантажировать, - возмущается местная жительница.

В пресс-службе администрации Новороссийска сообщили, что все пожертвования должны носить добровольный характер. Принудительные сборы неприемлемы.