Октябрьскую площадь в Новороссийске благоустроят не раньше начала 2024 года: какие работы будут проведены

Октябрьскую площадь в Новороссийске благоустроят не раньше начала 2024 года: какие работы будут проведены

Благоустройство сквера будет проходить за счет муниципального и краевого бюджетов.

В Новороссийске подходит к концу голосование за объекты благоустройства. На сегодняшний день в нем приняли участие почти 50 тысяч горожан. Последний день голосования – 31 мая, но результаты уже очевидны: с огромным перевесом побеждает Октябрьская площадь. За ее благоустройство проголосовало более 35 тысяч человек, за сквер на улице Видова – около 10 тысяч человек, за сквер на Пенайской – меньше 4 тысяч новороссийцев.

Новороссийцы обсуждают в соцсетях, что же ждет теперь Октябрьскую площадь, опасаются, что ее закатают в плитку, как парк Фрунзе, переживают за сохранность многолетних деревьев. Ведь это один из самых зеленых уголков во всем Центральном районе. В администрации рассказали, какие работы будут проведены в рамках благоустройства.

- При благоустройстве заменят покрытие всех площадок на территории сквера, тротуарную плитку, оборудуют детские и спортивные площадки новыми, современными игровыми элементами и спортивными тренажерами и резиновым покрытием. На всех подъездах к скверу появится новое асфальтобетонное покрытие. На площади установят фонари, высадят деревья и кустарники. Также будет сделана планировка существующих газонов и разбивка новых газонов с последующей подсыпкой плодородного слоя земли.

Средства на благоустройства Октябрьского сквера площадью 26 703 квадратных метра будут выделены из муниципального и краевого бюджетов. Работы завершатся не раньше начала 2024 года.