"Он хочет забрать мое жилье!": пенсионерка пожаловалась мэру Новороссийска на соседа, постоянно перекрывающего ей воду

Бабушка устала от постоянных скандалов и стресса. 89-летняя пенсионерка записала видеообращение, адресованное главе Новоросссийска Андрею Кравченко.

Бабушка устала от постоянных скандалов и решила попросить помощи у главы города.

86-летняя пенсионерка Мария Кисель записала видеообращение, адресованное мэру Новороссийска Андрею Кравченко. Пожилая женщина 60 лет живет в поселке Мысхако на улице Школьная, 9. Этот дом раньше был школой, но в 1963 году построили новое здание, а это передали учителям для жилья. Мария Егоровна проработала в школе 40 лет, носит звание ветерана труда.

При заселении люди сами проводили общий водопровод через свои квартиры, что сегодня и стало причиной проблем пенсионерки. По словам женщины, в соседнее жилье въехал мужчина и практически сразу начал уговаривать бабушку продать квартиру. На все предложения она отвечала отказом. Похоже, сосед решил получить желаемое измором:

- Сначала в его квартире случился пожар, из-за которого пострадало мое жилье. Какой-либо компенсации я не получила. После пожара сосед сделал реконструкцию и построил второй этаж, хоть и все жильцы были против, - рассказала пенсионерка.

В конце 2022 года пенсионерка начала испытывать проблемы с водоснабжением. Оказалось, что воду перекрывает тот самый сосед. По несчастливой случайности, в его квартире находятся вентили.

- Он со своей семьей проживает напротив моей квартиры. Сотрудники МУП "Водоканал" пытались дозвониться ему через домофон, однако дверь никто не открыл. После того, как специалисты уехали, он пришел ко мне со своей супругой и неприличной форме сообщил, что воду мне не включит, пока я не соглашусь продать ему квартиру с земельным участком. Я написала заявление в администрацию Новороссийска, после чего он включил воду.

Но в начале апреля 2023 года сосед повторно перекрыл воду в квартиру Марии Егоровны. Она снова обратилась в МУП "Водоканал".

- Я третью неделю нахожусь без воды. Мне по состоянию здоровья требуются постоянные водные процедуры. Воду я вынуждена просить у соседей, - рассказала пенсионерка в своем видеообращении.

Позже власти Новороссийска сообщили, что водоснабжение в квартире бабушки было оперативно восстановлено:

- Водоснабжение у Марии Егоровны восстановлено в полном объеме. До этого момента был организован подвоз воды специалистом Мысхакского сельского округа. На сегодняшний день, водоснабжение подается в штатном режиме.

Обсудить новость можно в группе в ВК и Телеграм-канале НАШЕЙ.