"Он под чем-то!": новороссийцы затравили маршрутчика, который чесался из-за аллергии

Мужчина вышел подменить товарища на маршруте, в итоге получил негатив и обвинения.

Новороссийцы часто жалуются на водителей маршруток - то терминал не работает, то хамят, то не высаживают на остановках. Но в этот раз местная жительница осталась недовольна тем, что мужчина...чесался.

-Ехала позавчера на 21 маршрутке через весь город. Водитель всю дорогу вел себя очень странно - чесался, тер себя, дергался без перерыва! У них вообще есть медосмотр перед рейсом? Это же ненормально! Полная маршрутка людей!

В подтверждение своих слов женщина опубликовала видео. На жалобу отреагировал заместитель главы Новороссийска Александр Яменсков. Водителя оперативно пригласили в Управление транспорта за разъяснениями. Он пояснил, что чесался из-за аллергии на пыль и табачный дым.

-Сегодня он был приглашен в управление транспорта и дорожного хозяйства, дал пояснения, что у него аллергия на пыль и табачный дым. На предложение пройти медосвидетельствование в наркологии, согласился. Истребованы журналы прохождения медицинского осмотра перед получением путевых листов. Водитель регулярно проходил осмотр, о чём имеются соответствующие записи.

Несмотря на это, власти решили не выпускать мужчину на муниципальные маршруты города до предъявления результатов медицинского освидетельствования.