"Плюют на все запреты!": новороссийцы продолжают жарить шашлык в Пионерской роще

"Плюют на все запреты!": новороссийцы продолжают жарить шашлык в Пионерской роще

Их не пугают ни запреты, ни штрафы, ни замечания от других горожан.

В Пионерской роще Новороссийска местные жители продолжают жарить шашлык. Напомним, делать это на Особо охраняемой природной территории строго запрещается. Летом местные защитники рощи просили даже организовать патрули, чтобы сберечь памятник природы от нарушителей. Но ситуация продолжается и по сей день.

- Снова в Пионерской роще жарят шашлыки! Вызывали полицию, а до этого любители шашлыка плюют на всё запреты! - рассказал новороссиец, обратившийся в редакцию НАШЕЙ.

В пресс-службе УМВД по Новороссийску пояснили, что о данных фактах необходимо незамедлительно сообщать в службу 112. Власти города-героя также неоднократно предупреждали об ответственности за разжигание костров в Пионерской роще. Но пока это останавливает не всех.

- Уважаемые граждане, в особо охраняемых природных территориях «Цемесская роща», «Пионерская роща», «Прилагунье» запрещается разведение открытого огня, в том числе в мангалах, костров. Нарушение установленного режима особо охраняемых природных территорий местного значения влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей, на должностных лиц от трех тысяч до пяти тысяч рублей, на юридических лиц от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.