По предварительной версии, памятник на Братской могиле Новороссийска обрушился из-за слабой конструкции

Обрушение мог спровоцировать ураганный ветер и мороз.

Обрушение мог спровоцировать ураганный ветер и мороз.

На днях жители Новороссийска заметили, что памятник воинам-малоземельцам, установленный в Мысхако на братской могиле, частично разрушен. У фигуры защитника отвалились руки. Почитать об этом можно здесь. Глава Новороссийска сообщил, что вандалов непременно найдут. А также уточнил, что памятник находится на гарантии, поэтому проблем с его ремонтом не возникнет. Подрядчик в кратчайшие сроки начнет восстанавливать сколотую часть монумента.

Правоохранители незамедлительно начали проверку. Однако стало известно, что монумент уже реконструировали несколько лет назад. Поэтому по предварительной версии, причиной обрушения стала слабая конструкция памятника, которая не выдержала воздействия сильного ветра и низких температур. Вероятнее всего, вандалы в данной ситуации не при чем.

В пресс-службе Управления МВД по городу Новороссийску уточнили, что проверка по факту частичного обрушения памятника малоземельцам продолжается. Окончательные вывод можно будет сделать только после получения заключения.

Новороссийцы расстроились, узнав, что памятник на самой большой братской могиле Новороссийска выполнен из бетона, а не из бронзы. Многие горожане расценили этот факт как предательство памяти.

- Кто вообще памятник защитникам разрешил делать непонятно из чего… Сверху бронзовой красочкой припудрили и все… Позорище!

- У бронзового памятника руки бы не отвалились от ветра и холода!

- То что строилив Союзе не разваливается, а сейчас все тяп-ляп делают.

- А провели-то, наверняка, как бронзу. Разницу попили... Ничего святого!