Под Новороссийском взорвали авиационную бомбу времен войны

Видеоролик обезвреживания снаряда опубликован в социальных сетях.
Под Новороссийском на полигоне Раевском прозвучал мощный взрыв. Специалисты обезвредили авиационную бомбу общего назначения с фугасной боевой частью ФАБ-250 времен Великой Отечественной войны. Напомним, пару дней назад снаряд нашли строители при проведении земляных работ на одной из стройплощадок в Южном районе города. В границах её обнаружения был введён локальный режим чрезвычайной ситуации.
- Работы по уничтожению бомбы произведены Донским спасательным центром МЧС России. В общей командной работе по транспортировке и уничтожению опасного боеприпаса приняли участие сотрудники управления ГО и ЧС, МЧС, МВД, экстренные службы города, - сообщил заместитель главы МО г. Новороссийска Александр Яменсков.
Читайте также:
Шторм вымыл захоронение советских воинов в Крыму, среди скелетов найдены останки освободителя Новороссийска
Какое влияние оказывает сериал «Слово Пацана» на подростков? Мнение психолога, специалиста по семейному обучению Ксении Ковалевой
Получат все: россиянам расширили доступ к соцвыплатам с декабря 2023 года
«Щебень из-под колес летит в машины и пешеходов»: в Новороссийске уже четыре месяца не могут заасфальтировать разрытую дорогу