Погорельцы из станицы Раевской под Новороссийском отметили новоселье: на месте пепелища вырос новый дом

Погорельцы из станицы Раевской под Новороссийском отметили новоселье: на месте пепелища вырос новый дом

Новый дом получился даже больше и комфортнее, чем тот, который сгорел.

2 января 2023 года в станице Раевской сгорел дом, в котором проживала Оксана Ментовских с двумя детьми и престарелой матерью. В считанные минуты семья осталась без крыши над головой. Буквально через несколько дней после пожара началось строительство нового дома. Помогали всем миром: не остались в стороне предприниматели станицы, сотрудники администрации и неравнодушные односельчане. В результате уже через четыре месяца после пожара семья отметила новоселье.

- Сразу после Дня Победы, мы праздновали еще один праздник – 12 мая завершилось строительство дома нашей мечты. Началась новая страница жизни! К нашему празднику присоединились все, кто помогал нам справиться с бедой. И каждого из них я не перестану благодарить за отзывчивость, щедрость, поддержку и помощь, - говорит Оксана Александровна, не сдерживая слез радости.

Планировку нового дома обсуждали с погорельцами, в результате он получился даже больше и комфортнее сгоревшего. Дом построен из блока. Здесь есть все необходимое: кухня, гостиная с выходом на террасу, просторная комната для каждого члена семьи.

- Дом для погорельцев из Раевской – построен! С задачей справились: теперь у семьи, которая в самом начале года лишилась крыши над головой по воле случая, снова есть дом! Вновь подтвердилось, что наш народ, объединившись, может и горы свернуть, - прокомментировал мэр Новороссийска Андрей Кравченко.