Поисковики Новороссийска побывали в подземном лабиринте "в гостях" у лисы

Поисковики Новороссийска побывали в подземном лабиринте "в гостях" у лисы

Поисковики сняли лисью нору на видео.

Сотрудники новороссийского центра поисковых работ проводили раскопки в лесу в районе поселка Мысхако, где сражались советские солдаты во времена Великой Отечественной войны. В поисках патронов, личных веще красноармейцев и другой атрибутики из прошлого поисковики наткнулись на подземный тоннель. Это была лисья нора. Хозяйки дома не оказалось. Сотрудники НЦПР сняли на видео подземный лабиринт, который соорудила рыжая хищница. Красивый ролик опубликован в социальных сетях.

Для справки: Лисы роют норы в лесах, полях и даже в высоких берегах рек и озёр. Связано это с безопасностью и скрытностью этого зверя, а так же с желанием оградить свой выводок от всевозможных неприятностей окружающего мира.

Напомним, недавно сотрудники новороссийского центра поисковых работ вели раскопки на участке местной жительницы в поселке Мысхако. В огороде горожанки им удалось найти останки 17 красноармейцев: не отдельные кости, а целые скелеты. Предположительно, это госпитальное захоронение. Почитать об этом можно здесь.