Ремонт дороги в районе Прохоровки завершится через неделю, если новороссийцы не будут мешать

Ремонт дороги в районе Прохоровки завершится через неделю, если новороссийцы не будут мешать

Горожане негодуют из-за многокилометровых пробок.

Под Новороссийском между Борисовкой и Прохоровкой идет ремонт дороги. Здесь установлен реверсивный светофор. Но, как показывает практика, он не справляется. Горожане жалуются, что пробка начинается с 13-го микрорайона и заканчивается в Прохоровке. Новороссийцы просят решить проблему, например, поставить сотрудников ГИБДД, которые будут регулировать движение, или перенастроить светофор.

- Сколько можно издеваться над людьми? Администрация города вообще в курсе, что происходит на дороге в сторону Абрау-Дюрсо? Люди от «Лукойла» в 13-м микрорайоне до Горы Великой 1,5 часа едут, вернее ползут. Пробки уже с перекрёстка в Гайдуке! Неужели нельзя грамотно организовать работу светофора? Встречная полоса в город свободная! Я ехала и наблюдала картину, как мужчины просто стоят и разговаривают, и никакая работа даже не ведётся, и все перекрыто. Так нельзя просто относиться к людям! – возмущаются новороссийцы.

Заместитель главы Новороссийска Александр Яменсков сообщает, что владелец дороги - министерство транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края. Информация о заторах собственнику дороги была направлена. После этого подрядчик отчитался, что работы приостановили, дорогу открыли. То есть вместо того, чтобы перенастроить светофор, как просили горожане, было принято решение убрать технику, чтобы пробка рассосалась, а потом собрать новую.

Чиновник обращает внимание новороссийцев на то, что работы могут затянуться, если им препятствовать.

- Работы завершить обещают до 20 ноября. Но если будем постоянно останавливать проведение работ, то сомневаюсь уже и в этой дате, - подытожил Александр Яменсков.