Розы, лаванда, каштаны и кувшинки: список цветущих локаций Новороссийска

К концу весны наступило долгожданное тепло, и мы наконец-то вспомнили, что живем в южном городе!
Новороссийск усыпан благоухающими цветами, кустарниками и деревьями, радующими глаз и поднимающими настроение. Расскажем, где их искать!
Розовые каштаны Бриоти - бульвар Черняховского, аллея на Советов
В начале мая на бульваре Черняховского расцвели розовые каштаны Бриоти. Ими можно полюбоваться на парковой аллее на улице Советов, но особенно эффектно эти деревья смотрятся около моря. Здесь же, в тени раскидистых крон можно посидеть на лавочке и насладиться всей красотой каштанов под шум волн.
Если хотите сделать эффективные фото цветущих деревьев, нужно поторопиться. Розовый наряд начинает понемногу опадать.
Кувшинки - Южные пруды
Ежегодно в конце мая на Южных прудах распускаются белоснежные кувшинки. Также эти необыкновенно красивые цветы называют водяными лилиями.
Главное правило - ни в коем случае не срывайте их. Они моментально завянут. В вазу поставить эти кувшинки также не получится - у них очень тонкий стебель, который попросту не сможет держать бутон. Кроме того, водяная лилия занесена в Красную книгу, за ее срыв может грозить уголовная ответственность!
Розы - Морской вокзал, аллея на Советов, площадь Героев
Раскидистые кусты роз высажены по всему Новороссийску. Самые большие клумбы замечены на площади Героев, аллее на Советов и рядом с Морвокзалом.
Благоухающие цветы будут радовать горожан и туристов все лето, если их не решат оборвать вандалы.
Лаванда, Вейгела Корейская - парк Фрунзе
Пусть горожане не совсем положительно отнеслись к первой очереди парка Фрунзе, вторая понравилась им гораздо больше. Отчасти это связано с большим количеством высаженной там растительности.
Сегодня в парке цветет заборчик с пестрой Вейгелой Корейской, распускается лаванда. В пруду с недавнего времени красуются кувшинки. Правда, пока они не цветут. Советуем заглянуть в зеленые локации и дать им свою оценку.
Фото: Segablacksea, «Наша Газета»
Читайте также:
Рыбы укрепят свой брак, а Весы начнут ностальгировать по прошлому: гороскоп на неделю с 29 мая по 4 июня
Здесь обучают настоящих программистов, а не «операторов ЭВМ»: приходите на День открытых дверей IT-колледжа
Рыбное буйство: гигантские толстолобики прыгают прямо в руки рыбакам
В экопарке «Дубрава» в Новороссийске погибли многие деревья и кустарники из-за некачественной системы автополива и почвы