СМИ сообщают, что в Геленджике закончилась "первая волна" мобилизации. А что в Новороссийске?

Все оказалось не так просто.

Все оказалось не так просто.

4 октября в ряде кубанских СМИ со ссылкой на пресс-службу администрации Геленджика сообщили об окончании первого этапа частичной мобилизации.

- В Геленджике завершился первый этап частичной мобилизации, сообщает пресс-служба администрации города. В рамках него было призвано 140 человек, в том числе 20 офицеров. «В настоящее время мобилизованные в двух центрах проходят подготовку. Всем необходимым обеспечены»,— прокомментировали в ведомстве, - передает "Коммерсантъ"

Редакция "Нашей газеты" решила узнать, не завершилась ли частичная мобилизация в Новороссийске. Но в пресс-службе городской администрации нас удивили ответом, но потом все разъяснили:

- Нет никаких "волн" в мобилизации! Эта информация не соответствует действительности! Работают согласно план-заданию.

По информации пресс-службы мэрии города-героя, власти Геленджика не сообщали ни о каких "волнах" мобилизации. Информация появилась в паблике, не имеющем к ним отношения. Кстати, на днях чиновник из Туапсе публично извинялся за ложную формулировку про "вторую волну мобилизации".

Все бы ничего, но мэр Геленджика 3 октября в своих социальных сетях также сообщил о завершении "первой волны частичной мобилизации".

- Провёл рабочую встречу с временно исполняющим обязанности военного комиссара Геленджика Сергеем Козловым.
Обсудили реализацию в Геленджике процесса частичной мобилизации. Первая волна завершена. Отправлены военнослужащие для прохождения обучения в воинских частях с целью отправки в зону специальной операции. Сейчас идет сверка списков призываемых по частичной мобилизации, актуализируется база военкомата.