Сохраните молодость своим очкам: три секрета, как сделать так, чтобы очки выглядели как новые

Сохраните молодость своим очкам: три секрета, как сделать так, чтобы очки выглядели как новые

Правильное обращение с очками, может не только продлить их жизнь, но и сохранить здоровье глаз.

Если смотреть на мир через поцарапанные или залапанные очки, глаза будут утомляться, а зрение падать. Специалисты салона оптики Dr.Optik раскрыли три секрета, как сохранить молодость своих очков.

Носите очки правильно

Очки – не ободок, поэтому не надо носить их на голове. Это приводит к искривлению душек и расшатыванию шурупов. В результате нарушается симметричность расположения линз, что приводит к утомляемости глаз. Надевать и снимать очки надо только двумя руками. А поправлять – двумя пальцами, взявшись за одну из линз, а не за мостик. В противном случае увеличивается нагрузка на центральный элемент оправы.

Храните очки правильно

Нельзя хранить очки в ванной или на кухне. Горячий пар, жир и другие агрессивные испарения опасны для стекол. Духи и дезодоранты тоже считаются врагами линз. Очки надо хранить в твердом футляре с крышкой. Он предотвращает появление царапин, потертостей и сколов, которые будут ухудшать остроту зрения, способствовать перенапряжению глаз. Хрупкую оптику рекомендуют хранить стёклами вверх. Важно, чтобы линзы не соприкасались с твердыми поверхностями. В салоне оптики Dr.Optik действует акция: футляр в подарок – к каждой покупке.

Чистите очки правильно

Оправу нужно чистить, чтобы сохранить ее эстетичность, а линзы – для сохранения четкости видимых предметов. Но первая попавшаяся под руку тряпка, а тем более одежда или бумажная салфетка для этого не подойдут. Лучше использовать специальные одноразовые салфетки или салфетки из микрофибры, а также очищающие спреи для стекол. В салоне оптики Dr.Optik есть большой выбор средств по уходу за оптикой.

Если очки все же поцарапались, значит, настало время менять очки. Только в январе в салоне оптики Dr.Optik действует беспрецедентная акция Тrade in в формата 20+20: приносите свои старые очки и получайте скидку 20% на оправу и еще 20% на линзы. Покупайте качественную оптику с приятной выгодой.

Взгляните на мир по-новому.

г.Новороссийск, ул.Советов, 26.

Режим работы: с 9:00 до 21:00.

Телефон: 8(918)033-84-62.

г.Геленджик, ул. Ленина, 10 ТЦ BB Passage, 1 этаж.

Телефон: 8(918)675-93-98.

г.Анапа, ул. Астраханская, 108, ТЦ Табрис, 1 этаж.

Телефон: 8(918)033-56-81.