Спортивный комплекс в пригороде Новороссийска готовится к открытию

Спортивный комплекс в пригороде Новороссийска готовится к открытию

Строительство объекта велось в рамках национального проекта «Демография».

Новый спортивный комплекс в Гайдуке будет открыт в ближайшее время. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края:

-В 2023 году новые объекты появятся в 29 муниципалитетах региона. Запланировано строительство 10 многофункциональных спортивно-игровых площадок с воркаут зоной, 12 малобюджетных комплексов шаговой доступности, 13 центров единоборств, одного спорткомплекса с плавательным бассейном, трех специализированных баз. А также двух физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа и модульного спортзала, - сказал вице-губернатор Кубани Александр Власов.

Возведение спорткомплекса в районе улицы Стадионной началось осенью 2021 года. Площадь объекта - 1229 квадратных метров. В комплексе будут проводиться тренировки по мини-футболу, баскетболу и волейболу. Помимо спортзала, в здании расположены мужские и женские раздевалки на 24 человека, кабинет врача, помещения санитарно-технического назначения, теплогенераторная, кабинет администрации, помещение для сотрудников, тренерская с душем и туалетом.