"То за ним бегали, то от него!": спасатели два часа ловили страуса в горах в окрестностях Новороссийска

"То за ним бегали, то от него!": спасатели два часа ловили страуса в горах в окрестностях Новороссийска

Птицу отвезли на лечение и реабилитацию.

В городскую службу спасения поступил необычный вызов: звонивший сообщил, что в лесу в окрестностях Новороссийска бегает страус. Очевидцы рассказали, что птице нужна помощь. Кому только не помогали новороссийские спасатели: и собакам, и кошкам, и голубям, и даже косуле, но вот ловить страуса ребятам пришлось впервые.

Страус – самая крупная птица на сегодняшний день. Они достигают 3 метров в высоту и могут весить до 150 килограмм. Поэтому ловить такую пташку - опасное занятие.

Сотрудники экстренной службы выехали на место происшествия. Они быстро обнаружили птицу. Но поймать страуса оказалось задачкой не из легких.

- Бегали то за ним, то от него, в общем весело было! Ребята гонялись за страусом около двух часов, но все же, наконец, поймали! - рассказал начальник городской службы спасения Алексей Одеров.

Выяснилось, что птица истощена и ранена. Поэтому спасатели считают, что страус уже довольно долго бегает в горах. Откуда он взялся, неизвестно. Сотрудники экстренной службы отвезли изнеможенную птицу в один из центров Новороссийска на лечение и реабилитацию.

- Будем надеяться, что все закончится для птицы хорошо!!! – подытожил Алексей Одеров.