УВД: в Новороссийске постоянно зарегистрировано 496 тысяч человек. Город-герой почти дорос до полумиллионника?

По данным переписи населения 2021 года в Новороссийске насчитали всего 340 тысяч человек.

По данным переписи населения 2021 года в Новороссийске насчитали всего 340 тысяч человек. Росстат ошибся или за полтора года в город-герой «понаехало» 150 тысяч человек?

В Новороссийске более 496 тысяч человек постоянно зарегистрированного населения. Такую цифру озвучил начальник отдела УВД Новороссийска по вопросам миграции Дмитрий Кушнир. Таким образом количество горожан достигло практически полмиллиона.

Напомним, в ноябре 2021 года прошла Всероссийская перепись населения. По ее данным в Новороссийске проживало всего 340 7932 человека. Представители Росстата заявляли, что ошибки быть не может, - сообщает «Новорос Стартап». Неужели за полтора года количество новороссийцев увеличилось на 150 тысяч?

Изменилось и распределение горожан по районам. В ноябре позапрошлого года самым населенным, по данным Росстата, был Центральный район (79 777 жителей). В Южном районе насчитали 71 117 жителей, и он оказался на третьем месте. Сейчас, по данным УВД, в Южном районе проживает 21 процент населения, а в Центральном – 16 процентов. Несомненно, «понаехов» в большей степени привлекает именно Южный район из-за новостроек, развитой инфраструктуры и близости к морю. Но неужели всего за полтора года соотношение могла так резко измениться?