В Новороссийске эвакуируют все автомобили, которые мешают проезду пожарной машины: началась «зачистка» дворов

Власти призывают автолюбителей не нарушать правила парковки.

Власти призывают автолюбителей не нарушать правила парковки.

В Новороссийске проходят необычные рейды, в которых принимает участие сотрудники ГИБДД и МЧС. Ищут нарушителей парковки, проверяя на практике, – сможет пожарная машина проехать по двору или нет. Автомобили, мешающие проезду габаритной спецтехники, эвакуируют, а водителям выписывают штраф.

Накануне таким образом проинспектировали 7-й и 9-й микрорайоны. Выявлено четыре нарушителя правил парковки. Сегодня рейд проходит в 13-м микрорайоне. Также автомобилисты сообщили, что эвакуатор работает возле 34-й школы.

- Такое отношение часто становится причиной трагедии — пожарный расчет не может подобраться к месту возгорания, из-за чего огонь охватывает все больше квадратных метров, не жалея человеческих жизней. Водители, паркуясь, помните о том, что вы можете стать причиной упущенного времени и страшной трагедии. Не забывайте думать о других! Жизнь не должна зависеть от неправильно припаркованного автомобиля! – прокомментировал глава Новороссийска Андрей Кравченко.

Напомним, в Новороссийске появились три муниципальных эвакуатора. Почитать об этом можно здесь. Власти сообщили, что в первую очередь их направят к школам и к остановкам, где парковка запрещена. Мэр Новороссийска Андрей Кравченко уверен, что работа новых муниципальных эвакуаторов поможет дисциплинировать автолюбителей.