В Новороссийске строят многоуровневую парковку с коммерцией в районе очистных "Алексино"

В Новороссийске строят многоуровневую парковку с коммерцией в районе очистных "Алексино"

Власти прокомментировали ситуацию.

На днях горожане заметили, что перед очистными "Алексино" началась стройка. Территорию огородили забором и вывесили на нем паспорт объекта.

-Перед очистными в Алексино начали возводить многоярусную парковку с объектами розничной торговли на первом этаже, - сообщает местный житель.

Согласно ему, на земельном участке появится многоярусная парковка с объектами розничной торговли. Застройщиком является ООО ИСК "Наш город". Начало работ - 3 квартал 2022 года, конец - 1 квартал 2024 года.

В пресс-службе администрации Новороссийска прокомментировали стройку следующим образом:

- Земельный участок с кадастровым номером 23:47:0118001:3585 с видом разрешенного использования под хранение автотранспорта (код 2.7.1), магазины (код 4.4) не является муниципальной собственностью, принадлежит юридическому лицу, который вправе возводить объекты в соответствии с его целевым назначением и разрешенным использованием с соблюдением требований градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил, нормативов.
В отношении рассматриваемого участка 24.06.2022 выдано разрешение на строительство объекта: «Многоярусная парковка с объектами розничной торговли».