· 0+ · Kira Stupnikova

Власти Новороссийска потратят 2,4 миллиона рублей на саженцы и рассаду

Власти Новороссийска потратят 2,4 миллиона рублей на саженцы и рассаду

Бархатцы, фото wikimedia.org

Деньги выделят из городского бюджета.

На портале Госзакупок появились заявки на поставку саженцев кустарника и рассады цветов для Новороссийска. Заказчиком выступает Центр озеленения и благоустройства при администрации города. На закупку растений планируют потратить 2,4 миллиона рублей.

В первом случае победителю электронного аукциона предстоит в течение семи дней с даты заключения контракта поставить заказчику 100 саженцев фотинии вечнозеленой (кустарник, который обычно используют для живых изгородей). Их власти закупают для компенсационного озеленения. Городу это обойдется в 419 250 рублей.

Второй лот — поставка рассады цветов летнего ассортимента на сумму 1 985 221,5 рубля. За эти деньги исполнитель должен будет доставить в город почти 44 тысячи цветов — бархатцев и колеуса разных сортов и видов. Срок исполнения работ — с 10 по 20 мая.

Напомним, что в начале марта власти Новороссийска делились планами по озеленению города. Тогда сообщалась, что до конца года на улицах высадят более полумиллиона цветов. Также речь шла о посадке деревьев и кустарников. Озеленение обещали провести в Центральном, Южном, Приморском и Восточном районах.