«Внешний вид объекта соответствует эскизу»: администрация не намерена закрашивать клоуна на фудтраке на набережной в Новороссийске

«Внешний вид объекта соответствует эскизу»: администрация не намерена закрашивать клоуна на фудтраке на набережной в Новороссийске

Власти не одобрили предложение активиста нарисовать на фургоне, который загораживает вид, море.

НАША рассказывала, что общественник Сергей Стряпухин обратился в управление архитектуры Новороссийска с просьбой обратить внимание на мобильное кафе, установленное на городской набережной. Речь идет о фургоне с бургерами и хот-догами, который «украшает» Форумную площадь уже не первый год. Мало того, что фудтрак закрывает вид на море, если идти на набережную со стороны улицы Революции 1905 года. Так еще и внешний вид мобильной закусочной, по мнению активиста, отталкивает отдыхающих.

В муниципальном центре управления Новороссийска прокомментировали обращение общественника.

- Нестационарный объект по оказанию услуг общественного питания, расположенный на Набережной, размещен в соответствии со схемой на основании договора на право размещения нестационарных объектов по оказанию услуг на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности. Внешний вид объекта соответствует эскизу, предоставленному конкурсной комиссии на право размещения нестационарных торговых объектов, нестационарных объектов по оказанию услуг, - сообщили в муниципальном центре управления Новороссийска.

Активист остался разочарован полученным ответом. Сергей Стряпухин настаивает, чтобы фудтрак хотя бы развернули рисунком к «KFC», чтобы не выглядело пошло. Выполнит ли администрация просьбу активиста, покажет время.