Военный комиссариат Новороссийска собирает списки "запасников" со всех городских организаций

Военный комиссариат Новороссийска собирает списки "запасников"  со всех городских организаций

Это необходимо для сверки учетных сведений.

Военный комиссариат Новороссийска собирает списки "запасников" со всех городских организаций. При этом, не важно - частные они или муниципальные. Информация должна быть предоставлена до 14 марта.

-В соответствии с требованиями Постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2006 года № 719 "Об утверждении Положения о воинском учете" и в целях обеспечения функционирования системы воинского учета, руководителям организаций независимо от форм собственности необходимо представить в срок до 14 марта 2023 года в военный комиссариат города Новороссийск Краснодарского края "Списки граждан, пребывающих в запасе, работающих в организации (предприятии) для сверки учетных сведений о воинском учете, содержащихся в личных карточках", - сообщили в пресс-службе администрации Новороссийска.

Согласно статье 21.4. КоАП РФ, несообщение руководителем или другим ответственным за военно-учетную работу должностным лицом организации в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, сведений о принятых на работу (учебу) либо об уволенных с работы (отчисленных из образовательных организаций) гражданах, состоящих или обязанных состоять, но не состоящих на воинском учете, влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей.

Фото: Наша Газета