«Вот к чему приводит бездействие!»: в Новороссийске большегруз провалился на дороге, которую новороссийцы уже полгода просят отремонтировать

«Вот к чему приводит бездействие!»: в Новороссийске большегруз провалился на дороге, которую новороссийцы уже полгода просят отремонтировать

Власти обещали, что грузовики больше не будут здесь ездить, но инцидент говорит об обратном.

В Новороссийске в селе Цемдолина на улице Солнечной не смогли разъехаться два грузовика, в результате один из большегрузов провалился в кювет. Самое парадоксальное, что местные жители уже около полугода добиваются, чтобы проезжую часть привели в порядок и запретили движение крупногабаритного транспорта по узким улицам: Солнечной, Свободы и Бригадной. Ведь именно большегрузы и разбивают дороги.

В декабре 2022 года новороссийцы получили ответ от властей, в котором администрация пообещала выполнить их просьбы.

"В настоящее время проводятся работы по восстановлению дорожного полотна по улицам Бригадной, Солнечно и Свободы в селе Цемдолина, разрушенного большегрузным автотранспортом. С января 2023 года движение большегрузного автотранспорта будет осуществляться со стороны микрорайона «Мефодиевка»", - сказано в документе.

- Халатное отношение администрации на обращение граждан привело к тому, что начали проваливаться даже самосвалы. Несколько месяцев просим навести порядок на дороге, по которой дети ходят в школу. Администрация не видит проблем, - прокомментировала местная жительница.

Источник фото и видео: телеграм-канал «ЧП Новороссийск».