Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Эхо нефтяной катастрофы: в Темрюкском районе замечены свежие выбросы мазута и испачканные птицы

Эхо нефтяной катастрофы: в Темрюкском районе замечены свежие выбросы мазута и испачканные птицы

Волонтеры снова обнаружили обилие свежих выбросов мазута на Черноморском побережье. Нефтепродукты замечены в Темрюкском районе на берегу от порта Тамань до середины Махлаевского спуска. Волонтеры штаба «Дельфин» сообщают, что пятна в диаметре доходят до 30 сантиметров, консистенция текучая. За одну смену добровольцы собрали 112 мешков черной субстанции. Работы на пляжах продолжаются.

Кроме того, начали поступать и испачканные птицы, рассказывает эколог Жора Каваносян. Сейчас на лечении двое пернатых. Причем, по словам активистов, таких грязных птиц они не встречали с апреля. Пернатых выхаживают в реабилитационном центре.

- В Темрюкском районе от новых выбросов фрагментов нефтепродуктов отчистили около 1 км береговой линии. Новые загрязнения – в основном это жидкие текучие фракции диаметром от 1 до 30 сантиметров – обнаружили 6 октября на берегу около поселка Волна на участке в 2 километра. В настоящий момент уже собрали 180 мешков загрязненного песка, - комментирует Оперштаб Краснодарского края.

...

  • 0

Популярное

Последние новости