Ночная атака дронов: в посёлке на Кубани обломки БПЛА повредили несколько частных домов
- 13:05 14 декабря
- Наталья Шрамкова

В ночь на 14 декабря несколько беспилотных летательных аппаратов атаковали поселок Афипский в Северском районе Краснодарского края.
Падение обломков БПЛА привело к повреждениям частных домовладений, однако, по счастливой случайности, обошлось без человеческих жертв.
Как сообщил оперативный штаб региона, инцидент развивался поэтапно. Сначала фрагменты дронов были обнаружены по двум адресам. На одном из участков обломки спровоцировали возгорание в огороде, которое оперативно ликвидировали. На другом — ударной волной выбило окна в жилом доме.
Позже выяснилось, что масштабы происшествия оказались шире. В результате атаки повреждения получили ещё несколько строений: окна выбиты в четырёх частных домах, в одном случае пострадала хозяйственная постройка. На трёх участках обнаружены неразорвавшиеся обломки. Также падение беспилотников вызвало обрыв линии электропередачи.
На место происшествия оперативно выехали аварийные и специальные службы. Их усилиями возгорание было быстро локализовано, а территория обследована. Работа по оценке ущерба и восстановлению инфраструктуры продолжается.
