10 000 - абонемент, 600 рублей - билет: после выхода «Черноморца» в первую лигу, билеты на матчи подорожали в 2,5 раза

10 000 - абонемент, 600 рублей - билет: после выхода «Черноморца» в первую лигу, билеты на матчи подорожали в 2,5 раза

Всем ли по карману теперь болеть за любимую команду?

28 мая новороссийский футбольный клуб «Черноморец» одержал оглушительную победу со счетом 3:0 на своем поле над «Биологом» из поселка Прогресс. Благодаря этому команда досрочно стала чемпионом второй лиги и вышла в первую. Фанаты ликовали, не жалея горла, футболисты подкидывали тренера, обливались шампанским, в небо запустили фейерверк.

- Мы сделали это, мы лучшая команда в этой лиге! Новороссийск, гуляй!!! – без лишней скромности заявил главный тренер «Черноморца» Константин Зырянов.

Но после этого последовала не самая приятная новость для болельщиков, которые так рьяно поддерживали команду, ходили на футбол целыми семьями. Так как «Черноморец» теперь играет в первой лиге, билеты на матчи будут стоить дороже. Причем, ценник взвинтили сразу в 2,5 раза: если раньше билет стоил 250 рублей, то теперь - 600 рублей. Стоимость абонемента – 10 000 рублей.

В принципе все логично: новый спонсор вложил немалые средства в возрождении команды, теперь пришло время пожинать плоды. Но всем ли новороссийцам будет по карману болеть за любимую команду, большой вопрос.

Для справки: В последний раз «Черноморец» играл в Первой лиге российского чемпионата по футболу в сезоне 2011/12 годов. Выдав победную серию из двенадцати игр, новороссийский «Черноморец» прочно обосновался на вершине турнирной таблицы в группе 1 второй лиги, но в финале было тревожно: команда уступила в двух матчах подряд «Чайке» и «Ротору» и отрыв от преследователей сократился до пяти очков. Победа с крупным счётом над новокубанским «Биологом» обеспечила «Черноморцу» первое место в группе и выход в Первую лигу.

Обсудить новость можно в группе в ВК и Телеграм-канале НАШЕЙ.