Директор по туризму «Абрау-Дюрсо» стала лауреатом премии администрации Краснодарского края

Представители Центра туризма «Абрау-Дюрсо» участвуют и становятся победителями престижной премии второй год подряд.

Представители Центра туризма «Абрау-Дюрсо» участвуют и становятся победителями престижной премии второй год подряд.

Определены лауреаты премии администрации Краснодарского края в области туризма. Одним из лауреатов стала Марина Струкова, директор по туризму Центра туризма «Абрау-Дюрсо». Представитель курорта презентовала проект «Абрау-Дюрсо – лучший объект туристического показа» в номинации «Лучший объект туристского показа». Награды вручил заместитель губернатора Краснодарского края Александр Руппель.

В своем реферате Марина Струкова отобразила значимость курорта в федеральном значении, основные вехи развития, современные решения по развитию территории и экскурсионного направления в частности. Музейно-исторический комплекс «Абрау-Дюрсо» много лет является самым посещаемым объектом показа Новороссийска и музеем на винную тематику. В 2023 году его посетили более 200 000 гостей.

Специальной комиссией были определены самые передовые проекты в сфере сельского и экологического туризма, которые в настоящее время наиболее востребованы. Кроме того, выбраны лучшие экскурсионные маршруты и объекты, расположенные в Краснодарском крае. Основными критериями оценки стали уникальность, актуальность и инновационность. Важными условиями отбора являлись эффективность и успешность внедрения проекта в регионе.

Каждый год вручаются награды в следующих номинациях: «Лучший проект отдыха в сельской местности», «Лучший проект экологического туризма», «Лучший объект туристского показа» и «Лучший экскурсионный проект». Победители определяются путем тайного голосования конкурсной комиссией. Успешных соискателей премии вознаградят денежным призом в размере 300 тысяч рублей. Более того, победа в конкурсе является подтверждением особого статуса описываемого проекта, а также дарит автору работы дополнительное признание коллег.

Марина Струкова, директор по туризму Центра туризма «Абрау-Дюрсо»:

- Быть лауреатом премии – это огромная честь для меня, знак признания работы моей и большого коллектива курорта Абрау-Дюрсо. Наша команда вкладывает много энергии и труда в создание неповторимых туристических маршрутов, которые позволяют увидеть и почувствовать всю красоту кластера. Благодарю членов жюри, за то, что они почувствовали всю нашу любовь к деталям и стремление сделать отдых наших гостей незабываемым. Благодарю всех присутствующих за поддержку, внимание и неравнодушие к туристической индустрии Краснодарского края. Вместе мы сможем сделать наш регион еще прекраснее и привлекательнее для всех тех, кто ищет новые впечатления.