В Краснодарском крае пройдут военные учения: горожан просят не пугаться звуков стрельбы

В Краснодарском крае пройдут военные учения: горожан просят не пугаться звуков стрельбы

На полигоне будут применять средства поражения авиации.

С 1 февраля по 31 мая 2023 года на полигоне Молькино в Краснодарском крае пройдут масштабные тактические учения с боевой стрельбой. Будут применять средства поражения авиации. Учения будут проходить как в будние, так и в выходные и праздничные дни. В связи с этим жителей Краснодарского края просят соблюдать спокойствие и быть готовыми к звукам взрывов и стрельбы.

Для справки: 243-й общевойсковой полигон Молькино расположен в Краснодарском крае. Населенный пункт и воинская часть расположены в 39 километрах от Краснодара и в 22 километрах от Горячего Ключа, на участке автомобильной дороги Е592, Федеральной трассы М-4 «Дон».

Напомним, в январе над Краснодарским краем начались учебные полеты истребителей и бомбардировщиков, сообщили в пресс-службе Южного военного округа (ЮВО). Летчики отработают выполнение задач в составе смешанных оперативно-тактических групп. Так, истребители будут прикрывать бомбардировщики при выполнении учебного бомбометания. Кроме того, экипажи истребителей провели воздушный бой с условным противником и выполнили фигуры сложного пилотажа. Также пилоты отработали посадку на поврежденную взлетно-посадочную полосу и в условиях применения противником химического оружия, - сообщает 93.ру.