Новые контракты по нацпроекту, народная стройка и ямочный ремонт: администрация отчиталась о дорожных работах за неделю

Новые контракты по нацпроекту, народная стройка и ямочный ремонт: администрация отчиталась о дорожных работах за неделю

Солнечная погода способствовала быстрому ремонту улиц.

По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» сейчас в Новороссийске продолжается ремонт одной улицы – Козлова. Здесь продолжается устройство верхнего слоя дорожного покрытия из щебёночно-мастичного асфальтобетона. Остальные объекты сданы в эксплуатацию. Власти отыгрывают новые контракты: ул. Прохорова от ул. Дзержинского до ул. Планеристов, от ул. Планеристов до ул. Сулеймана Стальского и от Сулеймана Стальского до ул. Снайпера Рубахо; ул. Гордеева от ул. Видова до ул. Гайдара; пер. Планового от ул. Вруцкого до ул. Луначарского.

- В рамках содержания дорог выполнен ямочный ремонт подходов к мосту на улице Адмиральской, также отремонтирован верх улицы Осоавиахима. Искусственная дорожная неровность обустроена на Набережной, в районе дома 47. На улице Новороссийской в станице Раевской начата подготовка основания для проведения ремонтных работ дорожного полотна, сегодня дорожники продолжат ликвидацию просадок, - рассказал заместитель главы Новороссийска Александр Яменсков.

Достроены тротуары на улицах Ленина в Гайдуке, Фабричной в Цемдолине, Куникова, Шевченко, Шаумяна. Работы продолжаются на улицах Красноармейской, Робеспьера, Спортивной в Цемдолине. Грейдирование завершено на улице Полевой в станице Раевской. Аналогичные работы продолжаются на улице имени Геннадия Гурьянова в станице Натухаевской. Идет бетонирование дорог методом «Народная стройка» на улицах Луговой в станице Натухаевской, Аульной в поселке Верхнебаканском, Ясной в 8-й щели, Московской в Южной Озереевке, Нагорной и Солнечной в Гайдуке, а также на пересечении Кооперативной и Саровской в Кирилловке.

- Выполнены работы по обновлению горизонтальной и вертикальной дорожной разметки на улицах Мира, Набережной имени адмирала Серебрякова, 8 марта, Кутузовской и Энгельса. Установлен павильон для ожидания общественного транспорта на улице Героев Десантников, выполнен ремонт павильона на улице Васенко в Восточном районе, - подытожил заместитель главы Новороссийска Александр Яменсков.