Синоптики: весна в Новороссийск придет не раньше апреля

Синоптики: весна в Новороссийск придет не раньше апреля

Segablacksea

Тепла придется еще немного подождать.

Устали от круток и пронизывающего ветра? Один день солнечно, два - пасмурно и сыро. Хочется настоящей весны, без сюрпризов и скачков температур? Придется вас огорчить - тепло в наши края придет не раньше апреля.

С самого начала второго весеннего месяца столбики термометров выровняются и будут показывать от +15 до +20 градусов тепла.

-В настоящее время идет интенсивная борьба холода и тепла, поэтому период можно назвать переходным. Не забывайте, на погоду в Краснодарском крае влияют условия Центральной части России, а там пока заморозки, местами снег и гололедица, - рассказал «Краснодарским известям» кандидат географических наук и метеоролог Юрию Ткаченко.

Зато в последние мартовские дни нас ждут осадки и +11, +14 градусов тепла.

Весна этого года не сильно отличится от предыдущих - природных аномалий синоптики не ждут. Зато погодные качели продолжатся - осадки будут сменяться ярким солнцем, но в целом будет тепло.

-В конце 90-х – начале двухтысячных годов в марте иногда были морозы и снег. Сейчас такие явления крайне редки. Устойчивый теплый период начался с 1998 года, когда все среднегодовые температуры воздуха были выше нормы, - добавил Юрий Ткаченко.