Юные робототехники совершили экскурсию на подстанцию «Южная Озереевка»

Юные робототехники совершили экскурсию на подстанцию «Южная Озереевка»

Энергетики Юго-Западного филиала компании «Россети Кубань» провели экскурсию для учеников начальных классов Гимназии № 1 города Новороссийска.

Юные робототехники посетили современную подстанцию 110 кВ «Южная Озереевка». В данный момент ребята принимают участие в международных образовательных соревнованиях по робототехнике на тему «Энергозаряд». Для того, чтобы дети могли полностью погрузиться в тему, руководство учебного заведения выступило с инициативой проведения обзорной экскурсии для ребят. По их словам, такой подход позволит школьникам не только познакомиться с особенностями энергетической отрасли, но и задать интересующие вопросы напрямую энергетикам.

В ходе экскурсии ученики получили новые знания, вживую увидели оборудование подстанции. Полученная ребятами полезная информация будет в дальнейшем использоваться на соревнованиях при подготовке проектов.

– Приятно было видеть искреннюю заинтересованность у детей, – поделился впечатлениями начальник Новороссийского РЭС Александр Ильин. – Задавали много вопросов о том, как устроена подстанция и какими техническими характеристиками она отличается. Больше всего школьников интересовало, каким же именно образом электроэнергия от питающего центра передаётся к жилым домам и квартирам.