В Японский сад в Краснодаре выстроилась очередь, а самые предприимчивые продают QR-коды на вход в соцсетях. Фото первых посетителей

В Японский сад в Краснодаре выстроилась очередь, а самые предприимчивые продают QR-коды на вход в соцсетях. Фото первых посетителей

Заведения общественного питания пока закрыты.

Сегодня в Краснодаре состоялось долгожданное открытие Японского сада. Администрация сообщила, что на территории парка одновременно может находиться не более 200 человек, поэтому предусмотрены QR-коды. Посещение парка бесплатное.

Не успел Японский сад открыться, как QR-коды на посещение в парке «Краснодар» закончились. Они были разобраны в течение нескольких часов. Особо предприимчивые горожане стали выставлять объявления о продаже QR-кодов в социальных сетях.

К обеду на входе в Японский сад выстроилась очередь. Администрация парка сообщила, что сегодня и завтра - 30 и 31 марта 2023 года пускать в сад будут и в порядке живой очереди, а не только по QR кодам.

Вход в Японский сад один, вторые ворота – это выход. Такое разделение сделано, чтобы охрана понимала, сколько человека находится на территории. Храм для медитаций пока закрыт, все общепиты тоже, - рассказывает «Комсомольская правда». При входе гости попадают в так называемый сухой ландшафтный сад Карэсансуй. Это огороженная квадратная территория с можжевельниками и различного размера камнями. В саду много красивых цветущих растений. В Японском саду много водоемов и водопадов, в одном из них плавают карпы. Также здесь установлены несколько бамбуковых устройств, из которых течет питьевая вода в каменные раковины.

Фото Галины Копыловой.