«Вот таких красавчиков выгоняют на улицу!»: активист из Новороссийска побывал на Полигоне, где содержат бездомных псов

«Вот таких красавчиков выгоняют на улицу!»: активист из Новороссийска побывал на Полигоне, где содержат бездомных псов

Горожанин показал, в каких условиях здесь живут собаки.

Активист из Новороссийска побывал на территории МУП «Полигон», куда привозят на временное содержание собак после отлова. Горожанин опубликовал видеоролик в паблике «Общественный контроль». На кадрах видно, что собаки живут в небольших вольерах, территория чистая. Когда оператор проходит мимо, собаки лают, кто-то прячется в будки, а кто-то виляет хвостом и прыгает на решетку вольера, заглядывая в глаза. Как будто просят подарить им новый дом и любящую семью.

- Любой желающий может выбрать себе любую собаку, абсолютно бесплатно!!! Вот и с ошейниками здесь есть, и породистые. Выгоняют на улицу таких красавчиков!!! – комментирует автор видео.

Напомним, в 2023 году на бездомных животных в Новороссийске планируют потратить более 10 миллионов рублей. Подрядчик обязуется отлавливать бездомных животных, содержать их в течение 26 суток, вакцинировать и стерилизовать. Затем, если животное ведет себя неагрессивно, выпускать на улицу. В прошлом году на отлов и содержание домашних животных было выделено всего 5,8 миллиона рублей.