8 курсов "химии", облучение и "слоновость": жительница Новороссийска поборола рак и стала бодибилдером

8 курсов "химии", облучение и "слоновость": жительница Новороссийска поборола рак и стала бодибилдером

Девушка на своем примере показала, что в этой жизни возможно все. Главное - захотеть.

Историей о потрясающей силе воли жительницы Новороссийска поделился "Новороссийский рабочий". Шесть лет назад Снежана (так зовут нашу героиню) узнала, что у нее онкология. Болезнь осложнялась третьей стадией заболевания. После 8 химиотерапий и облучения, рак отступил и девушка вошла в ремиссию. Из-за перенесенной терапии новороссийку ждала еще одна тяжелая побочка - лимфедема (в народе - слоновость), при которой конечности увеличиваются в несколько раз.

Но Снежана не отчаивалась, занималась реабилитацией и в 2019 году начала делать первые шаги в спорте. Позже она решилась на участие в соревнованиях по бодибилдингу:

- С декабря 2021 года я стала готовиться к соревнованиям. Меня поддержал мой тренер Александр Коржков. Особенно сложно было в последний месяц, когда пришлось отказаться от любого сахара и даже от любимого кофе с молоком, который задерживает жидкость в организме. Можно было только пожевать «орбит без сахара», чтоб мозг не взорвался от отсутствия глюкозы, - рассказала изданию Снежана.

В конце сентября новороссийка приняла участие в еще одном чемпионате и заняла на нем пятое место в категории бодифитнес до 168 см. Девушка довольна результатом и считает, что ее главная миссия - показать, что рак не приговор. Останавливаться на достигнутом Снежана не собирается.

Фото: Новороссийский рабочий