Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Объявление оказалось ловушкой: в Новороссийске будут судить интернет-мошенника

Объявление оказалось ловушкой: в Новороссийске будут судить интернет-мошенника

В Новороссийске завершено расследование уголовного дела о мошенничестве, совершённом через интернет.

Перед судом предстанет 45-летний житель Белореченска.

Как установило следствие, мужчина разместил на сайте бесплатных объявлений предложение об изготовлении витков шнека для бурения скважин. На объявление откликнулся покупатель, который связался с «продавцом» по телефону. Тот уверил, что выполнит заказ в кратчайшие сроки и отправит готовое изделие через логистическую компанию.

По требованию злоумышленника потерпевший перевёл предоплату за изготовление и доставку — более 11 тысяч рублей. После получения денег псевдопродавец перестал выходить на связь, отключил телефон и удалил объявление.

Уголовное дело направлено в суд. Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, сообщили в пресс-службе Управления МВД России по Новороссийску.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости