"Это же не свалка!": рабочий выбросил два мешка плесневелого хлеба в Суджукскую лагуну и Козодоевские озера Новороссийска
- 10 апреля 2023
- Оксана Силакова

Экозащитники в ужасе от беспечности мужчины.
8 апреля наблюдающие за прораном местные активисты заметили, что Суджукская лагуна и озера около памятника Козодоеву покрылись...слоем плесневелого хлеба. Оказалось, что испорченный продукт туда выбросил рабочий.
-Суджукская лагуна и Козодоевские озера (где памятник Г.Козодоеву). Это же не свалка! Выкинул хлеб рабочий. Ни рыба, ни люди не питаются плесенью. А тем более в таких объемах, - возмутилась Екатерина Сербина.
Экозащитница сделала фото и видео с места событий. Удалось даже снять спину виновника "торжества". Конечно, оставить хлеб гнить в воде она не могла. В итоге, горожанка и другие активисты собрали все, что смогли. Получилось два огромных мешка.
Новороссийцы надеются, что мужчина узнает себя в посте в их гневном посте, и это больше не повторится. Почему в качестве свалки он выбрал лагуну и озера - неизвестно. Но пользы от этого нет никой, лишь вред, уверяют активисты.


