Норд-ост, хамса или цемент: новороссийцы могут выбрать мини-символы города

Норд-ост, хамса или цемент: новороссийцы могут выбрать мини-символы города

Идет голосование, мнение каждого важно!

Ранее "Наша газета" рассказывала, что местный активист Алексей Шомахмадов предложил поставить в самых посещаемых местах Новороссийска 7 литых миниатюр, которые будут отражать колорит и историю города-героя. Свой проект мужчина назвал "новороссики".

Сегодня горожане могут сами решить, какие именно символы будут установлены в семи точках Новороссийска. Для этого организовано обсуждение в Telegram-канале. В комментариях вы можете предложить свои варианты:

-Что нужно сделать? Этап 1. Определить, какие явления, профессии, события наиболее ярко отражают дух и специфику Новороссийска, могут послужить его символами. Варианты - хамса, норд-ост, порт, цемент и т.д. Важно, чтобы было узнаваемо! Этап 2. Выбираем с вашей помощью наиболее интересные идеи для символов города. Этап 3. Разрабатываем эскизы (кто умеет рисовать, лепить из глины и т.д. - ваш выход).

После того, как горожане определятся с фигурками, с помощью специалистов администрации, краеведов и экскурсоводов будут выбраны места их установки.