«Опять магазины?!»: в продолжении новороссийского сквера Чайковского началось строительство торговых помещений

«Опять магазины?!»: в продолжении новороссийского сквера Чайковского началось строительство торговых помещений

Горожане возмущаются, что очередной «лакомый» участок в центре города займут магазины.

27 мая местная жительница заметила начавшиеся работы в сквере Чайковского. Девушка сфотографировала паспорт объекта, в котором указано, что на месте закравшегося туалета построят магазины:

-Очередные магазины, территория бывшего туалета на Чайковского. Ещё один кусочек у рынка канул в лету, - возмутилась горожанка в социальных сетях.

На самом деле, о строительстве торговых помещений на этом участке власти Новороссийска сообщали еще в апреле.

НАШЕЙ удалось узнать следующее - на участке в продолжении сквера Чайковского будет построено двухэтажное здание, на первом этаже разместятся торговые помещения, на втором - технические. Помимо этого, рядом появится новая парковка на 24 машиноместа:

- Решения фасадов - лаконичные из «технологичных» материалов. Крупная форма П-образных обрамлений создаст привлекательное для посетителей пространство - уютное и доброжелательное. Особое внимание уделено плоскостям для расположения вывесок, информационных конструкций. Проект предусматривает ночную подсветку фасадов и прилегающей территории. Цветовое решение: сочетание оттенков и фактор нейтрального серого цвета, деликатное и ненавязчивое. Вся территория озеленена по принципам ландшафтной архитектуры.

Согласно паспорту объекта, работы будут завершены в апреле 2024 года.