"По кусочку сыра, мягкой колбасы, конфет и мандаринов": новороссийские волонтеры собирают деньги на продуктовые наборы к Новому году для одиноких стариков

"По кусочку сыра, мягкой колбасы, конфет и мандаринов": новороссийские волонтеры собирают деньги на продуктовые наборы к Новому году для одиноких стариков

Давайте вместе дадим возможность одиноким пенсионерам вспомнить вкус продуктов, который они почти забыли из-за нужды...

Через две недели наступит Новый год. Мы уже погрузились в праздничную суету, ищем подарки любимым и планируем новогодний стол. А в это время почти сотня одиноких стариков не знает, как встретит очередной праздник. У них нет семьи и заботливых близких. О чем они мечтают и чего бы им хотелось давно никого не интересует. И это очень грустно.

Новороссийский благотворительный фонд "Прекрасное далеко" ежедневно обеспечивает обедами 80 своих подопечных. Одинокие бабушки и дедушки с благодарностью принимают их помощь. Недавно неравнодушные горожане пошли дальше и решили запустить сбор на продукты для стариков на Новый год. Чтобы они также, как и мы с вами, почувствовали праздник. Помимо этого, необходимо создать небольшой "запас" на 4 праздничных дня, когда столовая волонтеров не будет работать:

- Мы ищем возможность собрать для наших старичков продуктовые наборы, которые мы передадим им к новому году. Нам очень хочется, чтобы там были продукты, вкус которых почти забыт стариками из-за нужды. Мы хотели бы купит каждому по кусочку сыра, немного мягкой колбасы, немного конфет и мандаринов. И, конечно, повседневных продуктов, которые поддержат старших, пока мы снова не запустим столовую.

Часть средств на продуктовые наборы благотворительная организация уже имеет благодаря победе в конкурсе грантов губернатора. Необходимо собрать еще 100 000 рублей. Эта сумма станет подъемной, если каждый из прочитавших отправит фонду 10, 30, 50 рублей.

Как помочь?

  • Отправить СМС для помощи одиноким старикам на номер 3443 с текстом:

СТАР➡️пробел➡️ Ваша сумма пожертвования.

Например, СТАР 170 (вместо 170 — любая сумма от 10)

  • В приложении Сбербанк Онлайн в самом верху есть поисковая строка. Введите в строку:

ПРЕКРАСНОЕ ДАЛЁКО (через Ё)
или
ИНН фонда: 2315208800.
Нажмите на результат в разделе «Организации и услуги» — БФ ПРЕКРАСНОЕ ДАЛЁКО» (иконка с красным шариком). Далее пошагово платёж.

  • По Qr-коду Сбербанка:

Страничка организации "Вконтакте" - https://vk.com/bf_prekrasnoe_dalyoko.

Телефон: 8 (800) 101-70-35