Лунные кратеры в Верхнебаканском и тротуар-аттракцион на Видова: кто виноват в плохих дорогах Новороссийска и когда их отремонтируют

За последние дни горожане массово жалуются на разбитые дорожные полотна и тротуары.

За последние дни горожане массово жалуются на разбитые дорожные полотна и тротуары.

Редакция решила объединить обращения от новороссийцев и узнать, кто виноват в возникших ситуациях и что с ними будут делать. На вопросы НАШЕЙ ответил заместитель главы Новороссийска Александр Яменсков.

Жд-переезд в поселке Верхнебаканском

Горожанин опубликовал фото разбитой дороги пригорода Новороссийска в социальных сетях и удивился ее заброшенности.

- Вы вообще видели дорогу в Верхнебаканском (жд-переезд)?! Лунные кратеры самые настоящие! И никому дела нет, как обычно...

Как пояснил Александр Иванович, жалоба местного жителя принята в работу. В ближайшее время на жд-переезд выедет комиссия, которая примет решение о сроках и видах ремонтных работ.

Тротуар-аттракцион на улице Видова

Молодая мама из Новороссийска отчаялась ждать, когда ей снова будет комфортно гулять с коляской по улицам города. Виной тому - затянувшиеся ремонтные работы:

- Когда этот аттракцион на улице Видова закончится? Тротуар уничтожен - ноги переломать можно. Какой уже месяц это безобразие? С коляской приходится выходить на дорогу! Я понимаю что вы кого-то отправили на более важную работу, но неужели больше нет специалистов по плитке в Новороссийске? - возмущается женщина.

Оказалось, во всем виноват АТЭК и плохая погода:

- На этом месте работы производил АТЭК. По информации управления контроля городского хозяйства, на следующей неделе ремонт будет завершен, если позволит погода.

Дорога как после бомбежки на улице Хворостянского

Горожанин снял на видео состояние дороги на улице Хворостянского в районе дома №35. Полотно усыпано ямами, очевидно, что ездить по нему - то еще удовольствие:

- Дорога как после бомбёжки. Никто не может 50 метров гребаного асфальта уложит! Когда сухо - пылища стоит, когда сыро - грязь! У администрации один ответ - когда Южный обход будет, тогда сделают!

Обрадовать новороссийца нечем. Власти не планируют делать дорогу до строительства "Южного обхода". Но о его сроках нет никакой информации:

- Ремонт дороги будет произведён в рамках строительства дороги "Южный обход". По срокам сейчас не скажу, ведём переговоры с инвесторами, - пояснил Александр Иванович.

Источник видео: "СуперНовости Новороссийск".