Принятие генплана Новороссийска перенесли на конец 2023 года

Главный документ города-героя требует серьезных доработок.Принятие генплана Новороссийска перенесли на четвертый квартал 2023 года.

SegaBlackSea

Главный документ города-героя требует серьезных доработок.

Принятие генплана Новороссийска перенесли на четвертый квартал 2023 года. Это связано с работами по уточнению границ особо ценных продуктивных сельскохозяйственных угодий и земель лесного фонда. Сегодня краевые и местные ведомства пытаются решить проблему, волнующую тысячи горожан - после принятия нового документа сотни частных домов могут оказаться вне закона. Чтобы не допустить изъятия участков, необходимо разработать новые нормативные акты.

-Инициирована работа по подготовке проектной документации об изменении границ зеленых зон, лесопарковых зон и совместно с министерством природных ресурсов Краснодарского края проводятся работы по внесению изменений в государственный лесной реестр по земельным участкам, попадающим по «лесную амнистию». Сроки проведения публичных слушаний будут определены по результатам внесения изменений в распоряжение 2006 года по особо ценным землям и после проведения работ по уточнению границ земель лесного фонда, - сообщили НАШЕЙ в пресс-службе.

Напомним, ООО Научно-Исследовательский Институт Перспективного Градостроительства занимается разработкой нового генерального плана Новороссийска. В мае 2022 года был завершен второй этап, в рамках которого подрядчик предоставил властям города-героя концепцию развития городской территории. Специалисты должны были закончить разработку документа к концу 2022 года.