«Там дети толпами ходят!»: в Новороссийске со стройки ЖК «Поссейдон» на тротуар упала доска

Горожане возмущены халатностью строителей.

Жительница Новороссийска стала очевидцем того, как с высоты строящейся многоэтажки ЖК «Посейдон» прямо на пешеходную дорожку прилетела доска. Еще бы несколько секунд, и она могла бы приземлиться горожанке на голову. Инцидент произошел со стороны улицы Пионерской. Здесь довольно оживленный тротуар, по этой дорожке дети толпами ходят в школу.

- Строители сказали: «Девушка, извините!». Но это были бы нехорошие последствия, если бы доска упала кому-нибудь на голову! Там по технике безопасности должны быть сетки или ограждения, - возмущается новороссийка.

В управлении архитектуры и градостроительства администрации Новороссийска сообщили, что с застройщиком проведена беседа о необходимости уменьшить негативное воздействие от стройки на прилегающую территорию. Ограждения строительной площадки будут приведены в соответствие с требованиями проекта в срок до 8 апреля 2024.

- Надзор за строительством данного объекта осуществляет отдел государственного строительного надзора по городу Новороссийску департамента по надзору в строительной сфере Краснодарского края, согласно установленному графику проверок, - добавили в управлении.