Уже больше года новороссиец паркует свою «шестерку» на чужом придомовом участке, препятствуя выезду

На замечания жильцов мужчина не реагирует.

В одном из дворов Новороссийска уже больше года на ежедневной основе случаются перепалки между жильцами дома и водителем «шестерки», который паркует автомобиль на выезде с территории. Последний на территории не проживает, зачем паркует машину, препятствуя проезду – неизвестно даже жильцам.

- На нашем придомовом участке постоянно молодой человек паркует машину. И препятствует выезду. На замечания не реагирует. Эта ситуация уже больше года, ничего не помогает. Попытались вызвать ДПС, но они ничего не делают. При том, что этот человек у нас даже не проживает, - возмущается жительница дома.

Комментаторы разделились на два лагеря: кто-то защищал ребят, аргументируя это тем, что «можно было и аккуратнее за поворот завернуть», а кто-то посоветовал принять более жесткие меры по отношению к парковщикам, чтобы раз и навсегда обозначить границы:

- Когда следишь за придомовой территорией, содержишь её в порядке (убираешь мусор за свиньями, сеешь газон, который заездили), а сам даже с собственного двора порой выехать не можешь, потому как какому-то умнику там надо постоять, согласитесь, приятного мало. Почему проблема встать у того адресата, к которому приехали? А если ещё и парочка друзей остановилось пообщаться (не всегда на приличном языке), то слушать это тоже такое себе «удовольствие»…надеюсь, популярно объяснила, у меня всё…

- Да положите вы ему аккуратно кирпич на капот, как намёк, и рядом с колесом отвертку. Думаю, тогда поймёт.

- Ну поставил он машину ну и что она мешает кому-то? Вы привыкли поворачивать как короли. Он же не на дорогу поставил машину. Там, где он поставил, грузовик проедет!