В Новороссийске на Малой Земле обустроят смотровые площадки, пешеходные дорожки и благоустроят территорию

В Новороссийске на Малой Земле обустроят смотровые площадки, пешеходные дорожки и благоустроят территорию

Об этом рассказал мэр города-героя Андрей Кравченко.

Власти города ответили на жалобы новороссийцев на состояние мемориала «Малая земля». Несмотря на то, что работа над монументом проводится уже несколько месяцев, горожане продолжают выражать беспокойство в социальных сетях. Глава города-героя пояснил, что величие и значения мемориала неоспоримо. Сегодня специалисты, изучающие памятник, создали эскизный проект. Следующим этапом станет детальная проработка и подготовка рабочей проектно-сметной документации. После начнутся масштабные реставрационные работы с элементами реконструкции.

Но это еще не все. По словам мэра, на Малой Земле будут обустроены смотровые площадки, пешеходные дорожки и благоустроена территория:

-Реализация работ будет проходить в несколько этапов и также затронет благоустройство прилегающей территории, которое будет включать архитектурно-художественную подсветку, обустройство смотровых площадок и пешеходных дорожек. Будут восстановлены утраченные надписи, установлено новое техническое оборудование и использованы современные технологии. Планируется обновить выставку военной техники. Все решения сохранят и архитектурно-художественную, и историческую ценность памятника.